当前位置: 首页 >
京东买新西兰安佳进口全职牛奶,一升10-12元,或麦德龙德国牛奶,价格差不多,每天做一盒酸奶,够三口人喝一天三顿。
自制酸奶的简便方法 麦德龙买进口北极虾,一斤三十元。
早饭一人一杯酸奶,一个煮鸡蛋,一盘凉拌菜,三四只北极虾,少量主食。
凉拌菜为黄瓜洋葱豆腐花生米苦瓜等加盐和醋。
中午土豆泥,土豆蒸熟后捣碎,加葱花盐胡椒粉,可以加北极虾、蒸熟的胡萝卜或者南瓜,菜还是凉拌菜。
晚饭不做,吃个煮鸡蛋,喝点酸奶,…。
东岭乡
如何看出一个人有没有管理能力?
NAS的盘是否需要一次性买齐?
怎么向老婆简单解释nas的用途?
筱塘乡
我的世界怎么租一个四个人的服务器?
中医把脉是***吗?
请问27寸4K显示器哪个好呀?
张店区
为何雷军天天健身,却无健身痕迹?
阿里云服务器续费价格好贵,想换一家云服务厂商,该怎么选择?
你们在编程时遇到过什么离谱的bug吗?
开山镇
postgres集群的选择?
有一个***约你出去,你会去吗?
为什么 Linux 软件安装包会有依赖关系,而 Windows 软件安装包不需要?
丽春镇
为什么中国开发不出流行的编程语言?
有丧尸末日疯狂囤货的爽文***吗?
全班 43 人开家长会只来了 7 位爸爸,学校称未来准备策划爸爸家长会,如何看待这一现象?
龙沱乡
医院为什么很不用安宫牛黄丸急救?
什么是 AI Agent(智能体)?
为什么在日本是实体店干掉电商,在中国却是电商干掉实体?
友情链接